Как я Минимизирую Риск Деривативов?

 

Деривативы - финансовые инструменты, как опционы или фьючерсы, которые позволяют инвесторам получать прибыль от ценового движения базовой ценной бумаги без того, чтобы фактически получать физическое владение рассматриваемой ценной бумагой. Хотя они - относительно дешевые альтернативы покупке акций, деривативы могут все еще нести много риска. Один способ минимизировать риск деривативов состоит в том, чтобы использовать их, чтобы противопоставить другие инвестиции в портфель как стратегия хеджирования. Также вообще безопасно, с точки зрения опционных контрактов, быть покупателем договора, поскольку продавец подвергается риску деривативов необходимости заплатить неожиданное, существенное ценовое движение базовой ценной бумаги.

Много людей думают об инвестировании только с точки зрения покупки акций в компании, которая дает инвесторам фактическое, физическое владение в компании. Проблема с этим типом инвестиций состоит в том, что покупка акций требует, чтобы инвестор поднял существенное количество капитала, и инвестиции обычно занимают много времени, чтобы стать прибыльными. Деривативы вообще более дешевы и более гибки, но они несут свои собственные виды риска. Инвесторы должны знать факты риска деривативов и лучших способов уменьшить это перед принятием участие.

Наиболее распространенный способ минимизации риска деривативов при использовании деривативов как хеджирование инструментов против других ценных бумаг. Мало того, что это уменьшает риск деривативов, но он также балансирует инвестиции в базовую ценную бумагу. Например, инвестор мог бы купить акции в компании и затем купить опционный контракт, который получит преимущества от цены того падения акций. Таким образом, инвестор застрахован независимо от того, какой путь цена акций перемещает.

С опционными контрактами, одним из наиболее распространенных методов инвестиций деривативов, лучшим способом минимизировать риск деривативов состоит в том, чтобы быть держатель договора. Лицо, которое покупает договор, как говорят, находится в длинной позиции, в то время как продавец договора находится в короткой позиции. В то время как покупатель рискует только уплаченным страховым взносом для договора, который является обычно только фракцией цены базовой ценной бумаги, короткая позиция должна продать ценную бумагу покупателю, как предусмотрен в опционном контракте. Если цена перемещается значительно в направлении покупателя, потеря для продавца может быть большой.

Один путь к кому-то в короткой позиции, чтобы смягчить риск деривативов состоит в том, чтобы выбрать фьючерсный контракт как его предпочтительный дериватив. Во фьючерсном контракте покупатель должен передать покупку ценной бумаги в предопределенной будущей дате по текущей рыночной цене. Это позволяет продавцу блокировать в цене, по которой она - удобная продажа, также позволяя потенциал продавца для прибыли если цена снижений базовой ценной бумаги перед продать датой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz