Как я Измеряю Амортизацию Грузовика?

 

Амортизация грузовика - снижение в срок полезного использования транспортного средства, которое считают основным средством. Это может быть измерено или равномерной амортизацией или ускоренной амортизацией. У каждого основного средства, которое имеет компания, есть определенная сумма срока полезного использования. Так как грузовик не может продлиться навсегда, его стоимость начинает уменьшаться в течение долгого времени вследствие износа.

бизнес должен войти в амортизацию грузовика в ее баланс как расход, потому что это - основное средство, которое теряет стоимость каждый год и должно быть учтено. Хотя сумма амортизации фактически не платится наличными, потеря должна быть записана, чтобы сбалансировать книги. Два счета, используемые, чтобы записать амортизацию грузовика, являются счетом накопленной амортизации и счетом амортизационных расходов. Накопленная амортизация показывает объединенную полную амортизацию основного средства. Счет амортизационных расходов записывает стоимость зафиксированного asset s амортизация за отчетный период.

Равномерная амортизация - простой метод вычисления суммы, потерянной на основном средстве в течение долгого времени. Определенный процент от зафиксированного asset s стоимость взят в качестве суммы амортизации ежегодно. Это вычислено, вычитая оцененную заключительную стоимость актива от его закупочной цены; это число тогда разделено на количество времени, основное средство будет использоваться бизнесом.

Основной пример следующие: Предположите, что грузовик куплен за доллары США за 20 000$ (USD). Компания решает, что транспортное средство продлится шесть лет и должно иметь заключительную стоимость USD за 2 000$. USD за 2 000$ был бы вычтен из закупочной цены USD за 20 000$, чтобы дать полную амортизацию грузовика USD за 18 000$. Это число было бы тогда разделено на шесть, чтобы дать годовую амортизацию USD за 3 000$.

Измерение ускоренной амортизации грузовика является немного более сложным, но не должно быть проблемой для любого с основным бухгалтерским знанием. Когда дело доходит до контакта с амортизацией транспортного средства, возможно, не уместно предположить свои уменьшения стоимости равномерно. Грузовики теряют большую часть своей стоимости за первые несколько лет владения.

С ускоренной амортизацией грузовика стоимость транспортного средства уменьшается большой суммой за первые несколько лет перед сужением к заключительной ценности спасения. Используя вышеупомянутый пример снова, компания может решить записать амортизацию грузовика как USD за 5 000$ в течение первого года и USD за 4 000$ для второго. Уровень амортизации замедлился бы к году шесть с заключительной стоимостью грузовика, все еще оцененного по USD за 2 000$. Эта форма амортизации используется, чтобы сократить company s чистый доход, таким образом уменьшая сумму подоходного налога, оплаченного через год.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz