Как я Делаю Личный Финансовый план?

 

Чтобы развить личный финансовый план, Вы должны усадить цели за работу к. Вы также должны знать, сколько денег у Вас есть вхождение и как Вы тратите это позже. Разработайте стратегии, чтобы сократить Ваши расходы так, чтобы у Вас были дополнительные фонды для сокращения задолженности и экономии. Не забывайте включать инвестиции, такие как акции и облигации в Вашем плане. Если Вы считаете трудным развить или управлять всеми аспектами плана самостоятельно, получить профессиональную помощь.

личный финансовый план должен быть механизм, который позволяет Вам достигать своих целей. Это означает, что Вы должны установить некоторые цели и для короткого и для долгосрочного. Чем более определенный, что Вы, делая это, тем легче это должно будет развить эффективный личный финансовый план. Например, высказывание, что Вы хотите экономить деньги на выход на пенсию, не обеспечивает достаточно подробности, чтобы обязать Вас резервировать определенные суммы или действовать с любой определенной степенью поспешности. Если Вы решите, что хотите иметь Доллары США за 500 000$ (USD) на пенсионном счете к тому времени, когда Вы достигаете 50, то у Вас будет более сильное основание, чтобы разработать стратегию, чтобы достигнуть той цели.

Невозможно ожидать развивать финансовый план, не имея всестороннее понимание Вашего финансового положения. Если Вы не знаете, сколько дохода Вы имеете или как Ваши деньги потрачены, они - первые вещи, которые Вы должны выяснить. Как только Вы сделали это, следует категоризировать свои расходы так, чтобы можно было начать развивать систему, чтобы эффективно управлять ими.

Некоторые из Ваших расходов, вероятно, будут зафиксированы и поэтому несгибаемые. Другие, однако, должны с готовностью вписаться в две категории — расходы, которые могут быть сокращены и расходы, которые могут быть устранены. Сокращение задолженности и экономия должны быть главными инициативами в Вашем личном финансовом плане. Лучший способ эффективно встретить эти инициативы состоит в том, чтобы сократить Ваши расходы так, чтобы больше Ваших денег могло быть помещено, чтобы лучше использовать.

Включайте больше чем традиционные сбережения в Вашем плане. Всегда мудро иметь склад наличных средств. Не столь желательно, однако, для этого быть Вашим единственным финансовым ресурсом, потому что фонды на сберегательных счетах имеют тенденцию расти очень медленно когда по сравнению со многими другими опционами. Сильно рассмотрите передачу части Вашего дохода к альтернативам, таким как акции, облигации, или инвестиционные фонды. Также поймите, что традиционный сберегательный счет не вообще лучшее место, чтобы держать пенсионные фонды.

Развейте план, который неудобен для изменения. Если на каждый аспект Вашего плана нужно сознательно действовать, для Вас будет легко принять импульсивные решения. Не выставляйте себя этому риску. Вместо этого используйте инновацию, чтобы обязать Вас придерживаться Вашего личного финансового плана. Например, фонды для сбережений, выхода на пенсию, и счетов инвестиций могут собираться быть автоматически вычтенными так, чтобы Вы не испытали желание использовать деньги. Можно использовать личные инструменты финансов, чтобы привести в готовность Вас того, сколько Вы тратите или когда Вы достигли определенных лимитов.

Одна заключительная вещь рассмотреть, развивая личный финансовый план состоит в том, что Ваш текущий доход или экономическая ситуация не должны быть единственными факторами, которые определяют, получаете ли Вы профессиональную помощь. Финансовые консультанты могут помочь частным лицам во всех уровнях дохода управлять своими деньгами и эффективно использовать их ресурсы. В то время как могут быть некоторые части Вашего личного финансового плана, с которым можно обращаться самостоятельно, вероятно, будут некоторые аспекты, которые лучше всего обработаны профессионалом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz