Как я Делаю Бюджетный план?

 

Чтобы сделать бюджетный план, Вы должны определить свой доход и расходы во время определенного периода времени, такой что касается одной недели или одного месяца. Ежемесячный бюджетный план обычно легче отследить, потому что счета часто прибывают ежемесячно. Определите свой доход в течение того промежутка времени и заставьте определенную сумму денег тратить на любую статью расходов. Как Вы зарабатываете и тратите свои деньги, отслеживаете свои фактические потоки денежных средств по бюджету.

делая ежемесячный бюджетный план, используйте листок бумаги или программное обеспечение крупноформатной таблицы, чтобы записать Ваш доход в течение предыдущего месяца. Включайте свою зарплату, любые премии, доход с инвестиций, процентного дохода, и любого другого источника дохода. Разработайте Ваш забирать домой оплату после вычитания подоходных налогов.

Собирают Ваши счета за коммунальные услуги, счета-фактуры, выписки по кредитной карте, и выписки из банковских счетов. Так точно, как Вы можете, записать все Ваши расходы в течение предыдущего месяца и разделить их на две категории: неконтролируемые расходы и контролируемые расходы. Неконтролируемые расходы обращаются к тем, которые необходимы; это может включать аренду или ипотечные платежи, страхование, коммунальные услуги, и выплаты кредита. Контролируемые расходы обращаются к позициям, которых можно обойтись без, такие как развлечение и обедающий. Сложите все эти числа, чтобы получить грубую оценку Ваших расходов в течение предыдущего месяца.

Не торопитесь, чтобы проанализировать каждую статью расходов в Вашем бюджете и рассмотреть, есть ли у Вас какие-либо ненужные расходы, которые можно сократить. Например, Вы могли бы быть в состоянии понизить свою кабельную подписку, потому что Вы никогда не наблюдаете некоторые каналы, или начинаете исключительно использовать сотовые телефоны и отменять Вашу линию домашнего телефона. Бойтесь производить слишком много чрезвычайных изменений, которые Вы не будете в состоянии поддержать в долгосрочной перспективе.

Основанный на доходах прошлого месяца и расходах, запишите сумму, которую требуется заработать и потратить в течение следующего месяца для каждой категории. Если можно найти прошлогодние счета за коммунальные услуги, используйте их, чтобы оценить сумму, которую Вы должны будете оплатить в следующем месяце, потому что стоимость коммунальных услуг часто следует за годовым образцом. В течение следующего месяца, сядьте и запишите свои расходы по бюджетному плану в конце каждого дня. Можно создать новые категории, поскольку Вы идете, если какая-либо статья расходов не вписывается в бюджетный план.

В конце месяца, вычислите различие между своим планом планового бюджета и своим фактическим потоком денежных средств. Можно использовать ручки или маркеры с различными цветами, чтобы идентифицировать категории, где Вы встречаете свой бюджет и категории, где Вы перерасходовали. Рассмотрите бюджетный план и делайте любые изменения для бюджета следующего месяца основанными на Вашем финансовом поведении и оценках для потока денежных средств следующего месяца.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz