Как я Получаю Топливную Компенсацию?

 

Топливная компенсация - ситуация, в которой юридическое лицо покрывает стоимость топлива, используемого частным лицом в выполнении задач от имени того юридического лица. Термин иногда используется в соединении с компенсацией мильяжа, хотя две формы возмещения расходов сотрудника немного отличаются. Процесс, чтобы получить топливную компенсацию изменяется основанный на политике компании и правительственных регулирующих положениях, хотя есть несколько основ, которые имеют тенденцию применяться в каждой ситуации.

В то время как компенсация мильяжа и топливная компенсация очень подобны, есть одно основное отличие. Прежний обычно возмещает сотруднику, основанному на расстоянии, путешествовавшем от имени его или её работодателя, используя его или её собственное транспортное средство, с фиксированной ставкой, к которой относятся, каждая миля поехала. Напротив, компенсация, связанная с потреблением топлива, связана с использованием находящегося в собственности компании или арендованного транспортного средства, и обычно возмещает сотруднику за сумму бензина, купленного и потребляемого во время той командировки.

Чтобы просить топливную компенсацию, много компаний требуют, чтобы сотрудник подал запрос для компенсации. Формы этого типа обычно включают области, чтобы войти в исходные данные, такие как имя сотрудника, цели для поездки, и информации относительно того, когда бензин был куплен во время той поездки. Форма будет часто требовать название учреждения, в котором бензин был куплен, и стоимость топлива. Наряду с бланком запроса, большинство компаний требует, чтобы получение, полученное во время покупки также, было присоединено к документу как к доказательству, что операция фактически имела место в день и требуемое время. Принятие документации в надлежащем порядке, запрос будет одобрен, и сотруднику возмещаются покупку топлива согласно срокам и политикам работодателя.

И мильяж и топливную компенсацию считают частью типичных деловых командировочных расходов. То, какой подход является соответствующим, зависит от точно, как поездка была совершена. В некоторых странах сотрудник, который хочет вести его или её собственное транспортное средство для командировки, наделен правом на определенную ставку компенсации мильяжа, которая, как понимают, покрывает не только стоимость топлива, но также и учитывает износ на employee s транспортное средство. Сумма тех денег на проезд изменится основанный на одобренных правительством вычислениях, которые регулярно корректируются основанные на государстве общей экономики. Если путешествие вовлекает аренду или аренду транспортного средства, сотруднику обычно не платят основанный на мильяже, но свободен представить топливную просьбу о возмещении для любого бензина, купленного, используя автомобиль во время командировки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz