Как я Осуществляю Опцион "колл"?

 

Опцион "колл" - инвестиционный договор, который дает покупателю опцион, чтобы купить 100 акций ценной бумаги, лежащей в основе опциона в некоторой дате в будущем. Чтобы осуществить опцион "колл", покупатель покупает 100 акций базовой ценной бумаги. Покупатель может осуществить опцион "колл" только, как только цена базовой ценной бумаги превосходит цену исполнения, которая предопределена в начале договора. Прибыль может быть получена к тому времени, продавая базовую ценную бумагу по более высокой цене.

Торговля опционом - сложный процесс время от времени, требуя, чтобы инвесторы знали, какие акции руководства собираются переместиться и в то, каким пунктом те шаги будут сделаны. Однако, преимущества торговли опционами часто стоят осложнений, потому что прибыль, полученная от успешной торговли опционами, может далеко опередить типичную торговлю акциями. Опционы "колл" куплены, когда инвестор будет полагать, что акции повысятся, и инвестор может хотеть осуществить опцион "колл", если он верит в длительное повышение акций.

Чтобы осуществить опцион "колл", инвестор должен сначала знать об уплаченном страховом взносе для опционного контракта, цене исполнения, и дате истечения срока. Премия - назначенная цена договора, который умножен на 100, поскольку исполнение опциона требует покупки 100 акций базовой ценной бумаги. Опцион "колл" может быть осуществлен только, как только курс акций идет выше цены исполнения, которая определена в начале договора. Как только договор достигает своей даты истечения срока, опцион "колл" больше не может быть осуществлен.

Например, инвестор платит Доллары США за 300$ (USD) за опционный контракт USD за 3$, чтобы купить 100 акций ценной бумаги, которая в настоящее время оценивается в USD за 40$ за акцию и имеет цену исполнения USD за 50$ за акцию, с набором даты истечения срока три недели в будущем. Инвестор может исполнить опцион, чтобы купить акции в любом пункте перед датой истечения срока, как только цена ценной бумаги идет мимо USD за 50$ за акцию, хотя фактическая точка безубыточности была бы USD за 53$ за акцию, которая является ценой договора, добавленного к цене исполнения. Как только это происходит, инвестор может хотеть продать акции и понять прибыль повышения цены, или она может хотеть держаться на них в надеждах, акции продолжат повышаться.

В действительности относительно редко для инвестора осуществить опцион "колл". Поскольку цена опционного контракта вырастет в соответствии с повышением базовой ценной бумаги, инвестор может закрыть свой договор, продавая опционный контракт другому покупателю. Если акции никогда не достигают цены исполнения, опцион является ничего не стоящим, и инвестор ничего не получит взамен ее начальных инвестиций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz