Как я Оцениваю Риск Акций?

 

Риск акций может быть разделен или на системно-систематический так же как определенный, или на несистематический, риск. Системный риск - риск всего разрушения экономики, и систематический риск - риск только разрушения фондового рынка. Определенный риск - потеря в особых акциях.

Если инвестор знает, что или экономика или фондовый рынок собираются разрушиться, он не будет хотеть брать на себя любой риск акций вообще. Без того знания он может приложить все усилия, чтобы оценить риски особой компании, и он может тогда диверсифицировать далеко часть риска. Разумная отправная точка должна оценить будущие перспективы company s главный источник дохода. Например, после Второй мировой войны авиационная промышленность цвела, также, как и логистика. Рост в тех отраслях обеспечил так много конкуренции за железные дороги, что они стали слабыми инвестициями.

Обзор финансового состояния компании нормальный шаг в оценке риска акций. Принадлежащие государству корпорации обязаны отчеты аудиторской проверки файла с регуляторами во всех главных странах Запада, делая доступную финансовую информацию. К сожалению, эта информация может вводить в заблуждение. Для компаний возможно использовать творческий бухгалтерский учет или отчетность о стратегиях что mischaracterize финансовое здоровье и стабильность компании.

Чтение аналитических сообщений компании может также помочь в оценке риска. Профессиональные аналитики полагают, что их интервью корпоративного управления очень ценны. Они полагают, что могут использовать информацию, собранную в этих интервью, чтобы оценить company s будущие перспективы, и в свою очередь связанный риск акций. Есть некоторый риск, вовлеченный в доверие интервью аналитика, однако, потому что иногда блок руководства компании публикация отрицательной информации.

Возможно, лучший подход к риску контрольного пакета акций посредством диверсификации. Идея позади диверсификации состоит в том, что никто не может успешно выбрать акции, которые опередят полный рынок, и никто всегда не в состоянии избежать непредвиденного риска акций. При наличии акций в нескольких компаниях разделился среди различных секторов фондового рынка, можно заработать представительный доход без беспокойства одной компании, делающей плохо. Другой подход к риску контрольного пакета акций должен купить фондовый рынок в целом, например, посредством покупки торгуемых фондов обмена (ETFs). Возможно увеличить диверсификацию портфеля вне только фондового рынка, инвестируя в фонд товарных фьючерсов и в недвижимое имущество. Это избегает единственного риска акций и, одновременно, сокращает подвергание портфеля систематическому риску.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz