Как я Оцениваю Динамику курсов акций?

 

Оценка динамики курсов акций является более сложным вопросом чем простое отслеживание, выросла ли цена акций или упала в течение долгого времени. Инвесторы должны поместить производительность в контекст, такой как принимающий во внимание время, полную производительность рынка и промышленную производительность сектора. Так же как смотря на цену, инвесторы могут рассмотреть изменчивость и уступить как важные факторы.

мажорная тональность к оценке динамики курсов акций должен искать контекст. Например, выбор периода времени для оценки важен. Если период времени слишком короток, инвестор может приложить непропорциональный важный уровень к результатам; если период времени является слишком длинным, результаты могут быть результатом факторов, которые больше не релевантны. Также важно рассмотреть изменения в стоимости акций пропорционально, а не просто сырое увеличение или уменьшение.

Просто смотрение на движение в цене акций обычно будет недостаточно. Это - то, потому что цена, возможно, переместилась в значительной степени из-за полных оживлений на рынке. Например, это, возможно, прыгнуло во время биржевого бума, или резко упало во время биржевого краха. Таким образом имеет смысл сравнивать акции с исполнением полного рынка во время периода. Это может или быть сделано по сравнению с записями рынка, или смотря на исполнение проиндексированных продуктов, такими как фонды шпиона.

Возможно пойти еще далее в обнаружении справедливого замечания сравнения. Вместо того, чтобы просто сравнить результат акций рядом с тем из рынка, инвестор мог сравнить это с другими акциями в пределах того же самого сектора. Это даст лучшее понимание силы отдельных акций. Например, плохая гласность о диабете могла означать все падение акций компании содовой, но более близкое исследование может показать, что акции одной компании упали намного более низким пределом чем другие. Это может предположить, что компания существенно более сильна, и ее акции могут быть более эластичными, чтобы представить шоки на рынке.

Другой проблемой, чтобы смотреть на с динамикой курсов акций является изменчивость. Это - мера того, как широко курс акций изменился назад и вперед. Это может обеспечить более ясную способность проникновения в суть чем простое сравнение двух пунктов вовремя. Особенно волатильные акции, может казаться, работали лучше с таким сравнением периода времени, но изменчивость могла означать, что это - более более опасные инвестиции.

Динамика курсов акций не полностью о ценах, поскольку акции могут сделать деньги инвестора даже прежде, чем они будут проданы. Это из-за компаний, выпуская дивиденды, обычно несколько раз год, инвесторам. Отношение годовой выплаты дивидендов курсу акций перечислено как доход. Это будет иметь особенно интерес для так называемых стратегических инвесторов, которые прежде всего стремятся держаться за акции, чтобы делать деньги этот путь.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz