Как я Делаю Основные Вычисления Амортизации?

 

Есть много различных вычислений амортизации, доступных, чтобы определить сумму имеющую значение, потерянную бизнес-активом в течение его продолжительности жизни. Эти вычисления зависят от метода, используемого, чтобы обесценивать актив. Как только метод определен, амортизационные расходы в течение каждого года могут тогда быть достигнуты, сумма, о которой сообщают относительно отчетов о прибылях и убытках. Самые основные вычисления амортизации основаны на двух наиболее распространенных методах амортизации, которые являются прямолинейным методом и уменьшающимся балансовым методом.

каждый год, что бизнес-актив используется, он теряет стоимость от своей первоначальной стоимости. Эта потеря в стоимости известна как амортизационные расходы, и тот расход zeroes из предыдущего года, в отличие от суммы накопленной амортизации на балансе, который складывает из года в год. Например, у бизнес-актива, который обесценивает Доллары США за 1 000$ (USD) каждый год, были бы амортизационные расходы USD за 1 000$ на первом году и каждом последующем году его жизни, но накопленная амортизация будет USD за 1 000$ первый год, тогда USD за 2 000$ второй год, и так далее.

Из всех возможных вычислений амортизации самым прямым является то, связанное с прямолинейным методом амортизации. Амортизационные расходы в этом методе - та же самая сумма каждый год и вычислены, деля первоначальную стоимость актива к этому времени в годах его продолжительности жизни. Например, вообразите актив, у которого есть первоначальная стоимость USD за 2 000$ и продолжительность жизни пяти лет. Это означает, что ежегодные амортизационные расходы будут USD за 2 000$, разделенным на пять, или USD за 400$ каждый год.

В определенных случаях бизнес может хотеть к расходу актив в большой степени в году, это куплено, и именно тогда уменьшающийся балансовый метод амортизации полезен. Используя это метод означает назначать фиксированную ставку амортизации к балансу стоимости актива. Если бы актив от вышеупомянутого примера обесценивал по ставке 50 процентов каждый год, то амортизационные расходы в течение его первого года были бы USD за 1 000$, или USD за 2 000$, умноженным на 0.5. В течение следующего года баланс стоимости актива был бы USD за 1 000$, который достигнут, вычитая первые амортизационные расходы года USD за 1 000$ от первоначальной стоимости USD за 2 000$. Ставка тогда применена к этому числу для расхода второго года, и этот процесс продолжается, пока актив не достигает своей ликвидационной стоимости.

С этими двумя изученными вычислениями амортизации за двойным уменьшающимся методом легко следовать, потому что это - комбинация двух. Степень амортизации определена прямолинейным методом, который тогда удвоен и применял использование двойного уменьшающегося метода. Например, у актива USD за 2 000$, у которого есть продолжительность жизни пяти лет, есть 40-процентная степень амортизации, которая достигнута, деля USD за 2 000$ пять. Эта 40-процентная ставка тогда удвоена, приводя к 80 процентам, который является ставкой, относился к первоначальной стоимости, используя двойной уменьшающийся метод.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz