Как я Оспариваю Долг?

 

Иногда частные лица получают счета для задолженности, которую они не приобретают или выставлены счет за неправильную сумму. В этих случаях люди обычно не обязаны просто оплачивать счета, которые прибывают к ним, независимо от того, действительны ли они или нет. Если Вы должны оспаривать долг, необходимо обычно уведомлять кредитора или агентство по сбору платежей Вашего спора в письменной форме. Процесс для того, чтобы оспаривать долги и шаги, которые компания должна предпринять, чтобы обращаться с Вашим спором, может зависеть от законов в Вашей юрисдикции, как бы то ни было.

Если Вы получаете счет для долга, Вы не должны, Ваша первая мысль может быть должна связаться с компанией, которая послала Вам счет. Это - разумный первый шаг, но этого, возможно, не достаточно, чтобы начать процесс спора официально. Вместо этого необходимо обычно оспаривать счет в письменной форме. В большинстве случаев, это вовлекает письмо письма в агентство по сбору платежей или кредитора, чтобы заявить Ваши причины обсуждения долга и доказательства запроса, что Вы задолжали указанную сумму. Как можно скорее You ll обычно должен делать это; it s общая практика, чтобы оспаривать долг в течение 30 дней после получения счета или уведомления набора, например.

Когда Вы посылаете письмо, чтобы оспаривать долг, можно также преуспеть, чтобы приложить копию счета или инкассового поручения, которое Вы получили. Если Вы оплатили долг полностью и имеете доказательство, что Вы сделали так, можно включать копии такого доказательства также. Если Вы никогда не имели деловые отношения с рассматриваемой компанией или имеете некоторую другую причину того, чтобы полагать, что долг недействителен, включает такие подробные данные в Ваше письмо также. Однажды you ре, удовлетворенное письмом и любыми сопроводительными документами, можно послать это через заказную почту или подобную услугу. Это даст Вам доказательство, что компания получения приняла Ваше письмо.

Можно также оспаривать долг через кредитное агентство. Если Вы находите ошибки на своем отчете о кредитных операциях, можно попросить, чтобы кредитное агентство исследовало их. Если кредитное агентство будет неспособно обеспечить доказательство долга, то это будет обычно удалять это из Вашего отчета о кредитных операциях. В то время как можно написать письмо, чтобы начать процесс спора, у многих кредитных агентств есть формы онлайн, в которых можно заполнить и почта оспаривать долг. Используя форму спора кредитного агентства и после указаний, обеспеченных кредитным агентством, может гарантировать, что исследование завершено своевременно.

В некоторых случаях, потребители не достигают желаемых результатов посредством регулярных процессов спора. Если это происходит, Вы, возможно, должны искать юридическую помощь. Есть юристы, которые специализируются на выпусках долгового обязательства, кто может быть в состоянии помочь Вам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz