Как я Оспариваю Кредитный рейтинг?

 

Кредитные рейтинги - численные значения, которые представляют кредитоспособность частного лица. Различные организации производят кредитные рейтинги согласно различным критериям, часто используя информацию, предоставленную кредитным агентством, также известным как агентство кредитной информации, в форме отчета о кредитных операциях. Кредиторы, землевладельцы, и работодатели могут все использовать кредитные рейтинги в принятии решений о кандидатах и сотрудниках. Если Вы полагаете, что Ваш кредитный рейтинг не отражает Вашу фактическую кредитоспособность, можно оспаривать кредитный рейтинг, бросая вызов информации, которая находится в Вашем отчете о кредитных операциях. Если отрицательная информация в Вашем отчете будет удалена, то это будет обычно изменять Ваш кредитный рейтинг.

процесс стимулирующей информации в Вашем отчете о кредитных операциях отличается среди стран. Законы в Вашей стране могут дать право Вам исследовать свой отчет о кредитных операциях бесплатно, или Вам, вероятно, придется оплатить маленький сбор так, чтобы можно было рассмотреть и оспаривать кредитный рейтинг или информацию о Вашем отчете о кредитных операциях. Свяжитесь с кредитными агентствами в своей стране и просите Ваш отчет о кредитных операциях. Три главных кредитных агентства в Соединенных Штатах - Experian, TransUnion, и Equifax. В Соединенном Королевстве эти компании известны как агентства кредитной информации и включают Equifax, Experian, и CallCredit. Люди, живущие в Германии, должны связаться с SCHUFA.

Как только Вы получаете свои отчеты, проверяете каждый счет, перечисленный, чтобы видеть, принадлежит ли он или принадлежал Вам. Удостоверьтесь, что балансы, если таковые вообще имеются, точны. В Соединенных Штатах отрицательная информация должна быть удалена из отчета о кредитных операциях после семи лет, и у других стран могут быть подобные законы относительно информации о кредитоспособности. Неточная информация приведет к неточному кредитному рейтингу, так оспаривать кредитный рейтинг, Вы должны фактически оспаривать информацию, которая используется в ее вычислении.

После рассмотрения Ваших отчетов, составьте список всей неточной информации для каждого отчета. Каждое кредитное агентство будет обычно посылать Вам информацию об оспаривании информации об отчете, и часто можно сделать это онлайн или посылая каждому бюро подписанное письмо, заявляющее, чему Вы верите, является неправильным относительно Вашего отчета. Кредитное агентство может тогда требоваться законом завершить расследование Ваших требований. Если кредитное агентство найдет, что его отчетность была по ошибке, то оно удалит информацию.

Когда отрицательная информация удалена из Вашего отчета о кредитных операциях, или положительная информация добавлена, Ваш кредитный рейтинг должен вообще быть повторно вычислен. Если Вы замечаете, что нет никакого изменения в Вашем кредитном рейтинге, даже когда есть существенные изменения к Вашему отчету о кредитных операциях, свяжитесь с кредитным агентством и объясните, что Вы хотите оспаривать кредитный рейтинг, потому что Вы полагаете, что это не обновляется наряду с Вашей информацией о кредитоспособности. Бюро может быть в состоянии определить, есть ли ошибка в ее системах, которая держит изменение.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz