Как я Определяю Действительную стоимость Акций?

 

Внутренняя стоимость акций - мера того, насколько особые акции фактически стоят в противоположность тому, какова их рыночная цена может быть. Это - важное понятие для инвесторов, потому что это может позволить им идентифицировать, рассчитывает на рынок, и воспользуйтесь преимуществом соответственно. В правде внутренняя стоимость акций может быть измерена много различных путей, и это часто зависит от отдельной стратегии, предпочтенной инвестором. Большинство методов вовлекает метрики как прибыль на акцию и также принимает во внимание ожидаемую будущую производительность, в то время как в то же самое время включая понятие коэффициента безопасности, который относится на сумму слабого, в котором инвестор нуждается между внутренней стоимостью и рыночной ценой прежде, чем купить акции.

Во многих случаях, рыночная цена акций может фактически вводить в заблуждение о фактической ценности акций. Это может дать хорошее чтение на текущей ситуации базовой компании или бизнеса, но это не могло бы принять во внимание свой потенциал в будущем. По этой причине, инвесторы пытаются разработать способы определить внутреннюю стоимость акций, которая дает общее представление о том, насколько они действительно стоят.

Один простой способ определить внутреннюю стоимость акций состоит в том, чтобы использовать прибыль на акцию компании и измерить это против учетной ставки. Учетная ставка была бы доходом процентной ставки инвестиций решенного вопроса как государственная облигация. Например, акции зарабатывают Доллары США за 3$ (USD) за акцию и измерены против учетной ставки государственной облигации, приносящей 5-процентный доход. Делясь 0.05 в USD за 3$, внутренняя стоимость USD за 60$ за акцию достигнута.

Это - самый простой метод вычисления внутренней стоимости акций, и это приводит к номеру, который может быть по сравнению с текущей ценой, чтобы определить, недооценены ли акции или назначены завышенную цену. Например, если бы те акции от примера выше текущая цена USD за 45$ за акцию, то это представило бы сделку. Используя ожидаемую прибыль на акцию в течение будущих лет может дать инвестору общее представление потенциала акций.

Так как никакой метод для того, чтобы вычислить внутреннюю стоимость акций не полностью точен все время вследствие неосязаемых факторов, инвесторы часто придерживаются коэффициента безопасности, используя внутреннюю стоимость. Это представляет процентную разницу между внутренней стоимостью и рыночной ценой, которую инвестор предпочитает перед развитием его или её вычислений. Например, инвестор, который предпочитает коэффициент безопасности 50 процентов, предназначается для акций, что он или она решает иметь внутреннюю стоимость USD за 50$ за акцию. Пятьдесят процентов USD за 50$ - USD за 25$, что означает, что инвестор предпочитает, чтобы рыночная цена акций была по USD за 25$ за акцию или ниже перед покупкой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz