Как я Выбираю Лучшие Инструменты Управления денежными средствами?

 

Есть много различных способов управлять Вашими деньгами, но ключ к выбору лучших инструментов управления денежными средствами должен выбрать систему, которую Вы фактически будете готовы использовать. Если Ваши инструменты управления денежными средствами будет трудно понять, неудобный, или отнимающий много времени, то Вы никогда не будете придерживаться этого достаточно долго, чтобы получить результаты. Личные финансы много походят на сидение на диете в этом, Вы хотите сделать процесс настолько безболезненным насколько возможно для вас непосредственно.

самый основной из всех инструментов управления денежными средствами является бумажным бюджетом и ручкой. С этим подходом Вы создаете список своих ежемесячных счетов, чтобы вычесть из Вашего ежемесячного дохода. Есть шаблоны, которые можно напечатать из Интернета, если Вы нуждаетесь в некоторой начинающей помощи. Получите квитанции для всех своих контролируемых расходов и войдите в общие количества еженедельно, чтобы удостовериться, что Вы остаетесь на ходу.

Люди, которые следуют совету личного гуру финансов Дэйва Рэмси часто, рекомендуют основанную на наличных средствах систему конверта для управления денежными средствами. Те, кто приучен к использованию дебетовых карт для большинства их расходов, находят, что система конверта берет некоторых привыкающих к, хотя очень визуальная демонстрация того, как Вы тратите свои деньги часто, оказывается полезной для тех с серьезной проблемой покупок. Используя конверты в качестве инструментов управления денежными средствами, у Вас есть отдельные конверты для категорий, таких как еда, одежда, газ, расходы здравоохранения, и семейное развлечение. Когда наличных средств от одного конверта не стало, Вы сделаны, тратя для той категории, если невозможно внести изменения, чтобы уменьшить Ваши расходы в других областях.

Если Вы предпочитаете решение на основе высоких технологий отслеживания Ваших наличных средств, можно попытаться использовать личное программное обеспечение финансов, чтобы управлять Вашими деньгами. Примеры популярных программ управления денежными средствами включают Microsoft Money и Quicken. У этих программ действительно есть что-то вроде кривой обучения, но есть преимущества, которые могут сделать ценность усилия Вашим временем, если Вы также хотите отследить свои инвестиции, запланировать достигнуть долгосрочных финансовых целей, или отследить записи для Вашего домашнего бизнеса.

Для кого-то, кто всегда собирается уходить, но хочет удобный способ отследить его расходы, есть много инструментов управления денежными средствами, доступных для iPhone или BlackBerry. В то время как у многих из этих применений нет всех особенностей Microsoft Money или Quicken, они предлагают удобство всегда наличия Ваших удобных финансовых данных. Если Вы задаетесь вопросом, можно ли действительно предоставить особую покупку, возможность видеть, что вся Ваша информация о бюджете сразу может быть очень полезной.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz