Как я Выбираю Лучшую Программу Финансового консультанта?

 

Выбор лучшей программы финансового консультанта является процессом, в котором возможный консультант производит инвентаризацию его или её потребностей и соответствует тем к лучшей доступной программе. Становление финансовым консультантом требует степени бакалавра, различных сертификаций, учебной и продолжающейся поддержки. Лучшая программа будет той, которая в местном масштабе доступна возможному консультанту, или в месте консультант готов переместиться; предлагает уровень сертификации или требуемого обучения; и, обычно, результаты в занятости. Часто, возможные работодатели обеспечат обучение в обмен на новый консультант, присоединяющийся к той фирме.

Если у возможного консультанта нет степени на уровне университета, лучшая программа финансового консультанта могла бы быть в университете. В Соединенных Штатах есть много колледжей или университетов, которые предлагают степени в области финансового планирования. Эти типы программ часто включают требуемые сертификации завершения как предпосылку получения степени. У школ, которые предлагают степени финансового планирования также обычно, есть сети направления на работу, чтобы помочь потенциальному консультанту найти фирму, с которой можно работать.

Для возможного консультанта со степенью лучшая программа финансового консультанта могла быть или компанией, которая специализируется на обучении необходимым сертификациям или финансовой консультативной фирме, которая обеспечит такое обучение. Для финансовых консультантов в США Ряд 7 и Ряд 63 лицензии ценных бумаг, как минимум, обязаны работу с клиентами на инвестициях и фактически продать ценные бумаги. Лицензия страхования жизни также обычно требуется, поскольку финансовый план обычно включает компонент страхования жизни. Дипломированный специалист по финансовому планированию (CFP), сертификат не необходимое, чтобы быть консультантом по финансовому планированию, но многими компаниями, требует, чтобы их консультанты достигли этого обозначения, часто в течение первых нескольких лет после видящих клиентов.

Финансовый консультант с университетским дипломом и требуемыми сертификациями обычно нуждается в обучении и руководящий от опытных профессионалов. Лучшая программа финансового консультанта для сертифицированных выпускников предложит обучение в приобретении клиентов, оценке финансовых потребностей клиента, создании плана, продаже плана и контроле плана по непрерывной основе. Много фирм предлагают программу под ключ для выпускников колледжа, которые обеспечивают сертификацию, учебная и продолжающаяся поддержка, как только начальная подготовка полна.

Лучшая программа финансового консультанта удовлетворит текущие потребности возможного финансового консультанта. Если у консультанта нет университетского диплома, лучшая программа обычно - колледж, предлагающий степень в области той области. Консультант со степенью должен попытаться присоединиться к финансовой консультативной фирме, которая предлагает сертификацию, обучение и поддержку.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz