Как я Вычисляю Строительную Амортизацию?

 

Амортизация может быть определена как сумма, которую актив или здание теряют в стоимости со временем вследствие неизбежных факторов, таких как ухудшение. Строительство амортизации может быть вычислено во множестве путей включая равномерную амортизацию или через балансовый метод сокращения. Прямолинейная строительная амортизация вычислена, оценивая стоимость имущества в конце его срока полезного использования и используя его текущую стоимость вычесть процент набора от его ценности каждый год. Когда балансовый метод сокращения используется, более высокое начальное амортизационное отчисление может быть предпочтено, но последующие потери становятся меньшими каждый год.

Прямолинейная строительная амортизация используется наиболее часто, поскольку это - наименее запутывающий метод вычисления потери в стоимости имущества. Это, возможно, не абсолютно точно, но это действительно дает company s бухгалтеры материальное число, чтобы вступить в отчет о прибылях и убытках, который помогает упростить годовую отчетность. Не легко определить, сколько здание будет обесценивать за длительный период времени; каждое имущество отличается, таким образом, прямолинейный метод не может лучшие средства вычисления потери такого актива.

Предположите, что компании оценили здание в настоящее время в доллары США за 300 000$ (USD) и решает ликвидационную стоимость после того, как пять лет составят 150 000$. Это вычтет заключительную стоимость из текущей стоимости и разделит это на номер лет срока полезного использования. В этом случае, $300 000-150 000 / 5 = годовая амортизация за 30 000$. Так в конце года один, здание будет стоить $300 000-30 000 = $270,000. В его заключительном году, здание начнется в ценности 180 000$ и закончится в 150 000$.

Сокращение амортизации строительства баланса более сложно, но дает лучшее представление о property s истинная ценность. Это вычислено, умножая норму амортизации текущей стоимостью имущества. Курс обычно устанавливается, удваивая оцененный прямолинейный процент.

В вышеупомянутом примере, ставка составляет 10 %, и постоянное значение здания составляет 300 000$. Используя сокращение амортизации строительства баланса, ставка была бы удвоена до 20 %. Это означает, что первый year s амортизация составляет 20 % 300 000$ или 60 000$, таким образом оставляя building s стоимость в конце года один в 240 000$. Вместо того, чтобы использовать 300 000$ в качестве числа в течение второго года, используется начальное значение 240 000$.

В конце года два, здание стоило бы 192 000$ или 240 000$ x 20 %. Стоимость имущества в конце года пять составила бы 93 804$. В то время как это, возможно, не в какой-либо степени столь же высоко как прямолинейный строительный метод амортизации, это гарантирует, что компания не переоценивает свои активы. В мире бизнеса обычно лучше недооценить стоимость активов, чтобы избежать неприятных неожиданностей позже.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz