Как я Вычисляю Проценты Аннуитета?

 

Когда Вы инвестируете в аннуитет, Вы помещаете установленную сумму денег в инвестиционный механизм вначале или конец нескольких зафиксированных периодов времени. В конце инвестиционной продолжительности Вы получаете стоимость срока платежа аннуитета, который является суммой, которую Вы инвестировали плюс интерес. Чтобы найти сумму интереса аннуитета, Вы сначала должны вычислить стоимость срока платежа аннуитета, затем вычесть это суммой денег, которую Вы инвестировали. Чтобы сделать эти вычисления, Вы должны знать сумму денег за платеж, номер платежей, длину каждого срока оплаты и процентной ставки.

легко можно понять понятие позади вычисления процентов аннуитета, если Вы знаете основной сложный процент. Когда Вы инвестируете денежные средства в счете, который накапливает сложный процент, Вы получаете процент по принципалу и ранее накопленным процентам. Другими словами, сумма процентов, которую Вы получаете в конце каждого периода, увеличивается, дольше Ваши деньги сидят в инвестиционном механизме.

Например, если у Вас будут Доллары США за 100$, который приносит 5-процентные проценты ежегодно, в конце первого года, то у Вас будет USD за 105$. В конце второго года Вы получите 5-процентный процент по USD за 105$, что означает, что у Вас будет USD за 110,25$. Ваши деньги будут расти на USD за только 5$ на первом году, но это будет расти на USD за 5,25$ на втором году. Сумма процентов Вы получаете увеличения со временем, и можно вычислить стоимость своих инвестиций в конце любого периода, используя следующую формулу: начальные инвестиции x (1 + процентная ставка за период) <глоток> номер периодов . В нашем примере вычисление в течение второго года: 100 x (1 + 0.05) <глоток> 2 = 110.25.

С аннуитетами Вы должны выполнить более сложные вычисления, потому что Вы добавляете деньги каждый период. Вы могли использовать формулу сложного процента, чтобы вычислить каждый платеж отдельно, но такие долгие вычисления могли стать неуправляемыми. Для более легких вычислений, используйте эту формулу: стоимость срока платежа аннуитета = платеж за период x [((1+interest ставка за период) <глоток> номер периодов - 1) / процентная ставка за период]. После обнаружения стоимости срока платежа необходимо использовать только эту простую формулу, чтобы найти интерес аннуитета: стоимость срока платежа - (номер периодов x платеж за период).

Скажем, то, что Вы инвестируете USD за 100$ в конце каждого года в аннуитет, у которого есть жизнь восьми лет по процентной ставке 5 процентов ежегодно. Можно вычислить стоимость срока платежа, включая номера в формулу: 100 x [((1 + 0.05) <глоток> 8 - 1) / 0.05] = 954.91. В конце восьми лет, после вклада USD за 100$ в конце каждого года, у Вас будет USD за 954,91$. Другими словами, в этом случае, Ваш интерес аннуитета за эти восемь лет будет 954.91 - (8 x 100) = 154.91, или USD за 154,91$.

В этих примерах мы предполагаем, что Вы производите платежи в конце каждого периода, который является основным вычислением аннуитета. Однако, у некоторых аннуитетов есть платежи в начале каждого периода. В таком случае формула, чтобы вычислить стоимость срока платежа аннуитета становится: платеж за период x [((1 + процентная ставка за период) <глоток> номер периодов + 1 - 1) / процентная ставка за период]. Кроме того, мы предполагаем, что аннуитет - инвестиции, но некоторые аннуитеты принимают форму обещания дать Вам платежи за определенный период времени вместо этого — лотереи или пенсии, например. Вычисляя реальные аннуитеты, также часто необходимо делать предположение относительно процентной ставки, потому что процентная ставка колеблется.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz