Как я Вычисляю Годовую Амортизацию?

 

Годовая амортизация - бухгалтерское число, которое сети против активов записывали на company s бухгалтерская книга. Это представляет использование, которое компания получает от зданий и оборудования в течение календарного года. Несколько методов существуют для того, чтобы вычислить амортизацию; это число - просто бухгалтерский номер и фактически не представляет наличный расход, касающийся покупки или приобретения позиции.

покупая долгосрочный актив, стандарты бухгалтерского учета позволяют компаниям избегать расходов позиция когда-то против чистого дохода. Цель позади этой теории состоит в том, что компании получат больше преимуществ от актива чем единственный отчетный период, в отличие от разовых позиций потребления как канцелярские товары или коммунальные услуги. Поэтому, здание или оборудование записаны как актив и годовая амортизация, вычисленная согласно сроку полезного использования позиции.

наиболее распространенные вычисления для годовой амортизации прямая линия, двойной уменьшающийся баланс, и произведенные единицы, который только используется для того, чтобы обесценивать машины. Равномерная амортизация наиболее распространена и делает для простой демонстрации. Например, предположите, что компания покупает элемент оборудования за Доллары США за 200 000$ (USD) со сроком полезного использования 20 лет и никакой ликвидационной стоимости. Годовая амортизация - USD за 10 000$ (200 000 / 20). Это число тогда разделено на 12 месяцев и записано в бухгалтерскую книгу, поскольку компания использует машину в своих действиях. Если у машины есть ликвидационная стоимость USD за 20 000$, годовая амортизация - USD за 9 000$ (200 000 вЊ  20 000 / 20).

Двойной уменьшающийся метод амортизации баланса является немного более сложным и приводит к более высокой амортизации, забронированной в первые годы asset s жизнь. Это позволяет компании сообщать о более низком чистом доходе и более низких налоговых обязательствах, существенном преимуществе для дорогих активов.

записывая амортизацию ежемесячно, бухгалтеры будут дебетовать накопленную амортизацию амортизационных расходов и кредита. Счет накопленной амортизации будет естественно нести кредитовое сальдо и действовать как контрсчет к счету актива. Цель этого метода позволяет компаниям сообщать об активах относительно баланса в первоначальной стоимости, сокращенной к реальной стоимости, вычитая накопленную амортизацию. Конечные пользователи или деловые заинтересованные лица могут тогда рассмотреть баланс и иметь ясное понимание asset s балансовая стоимость.

Правительственные учреждения могут продиктовать методы амортизации, которые компания может использовать основанный на текущем налоговом праве. Это гарантирует, что все компании используют стандартизированный метод амортизации для налоговых целей. Сверка базисного актива будет соответствовать методу налоговой амортизации к внутреннему методу бухгалтерского учета, создавая сбалансированную бухгалтерскую книгу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz