Как я Вычисляю Накопленную амортизацию?

 

Накопленная амортизация относится на сумму стоимости, которая была потеряна бизнес-активом за время, когда это использовалось. Это понятие является отдельным от амортизационных расходов, которые обнаруживаются на отчете о прибылях и убытках и не складывают из года в год. Чтобы вычислить накопленную амортизацию бизнес-актива, амортизационные расходы со всех его лет в использовании насчитываются. Сумма амортизации каждый год зависит от метода амортизации, которая используется на особом активе.

Любой актив, является ли это автомобилем, компьютером, или частью машины, которая используется бизнесом больше года и используется для бизнес-целей, как говорят, обесценивает в стоимости каждый год. Это означает, что теряет стоимость от своей первоначальной стоимости, обычно вследствие износа, который это получает во время ее жизни. Фирмам разрешают списать потерю в стоимости на их налоговых декларациях. В то время как актив продолжает использоваться, общая сумма имеющая значение, потерянная вследствие того износа, известна как накопленная амортизация.

Чтобы вычислить накопленную амортизацию, просто сложите ежегодные суммы амортизации для актива до того пункта. Например, вообразите актив, который использовался в течение трех лет бизнесом. Ежегодными суммами амортизации до того пункта были Доллары США за 500$ (USD) в течение первого года, #300 USD в течение второго года, и 200$ в течение третьего года. В этом случае, накопленная амортизация для того актива до того пункта - USD за 500$ плюс USD за 300$ плюс USD за 200$, который равняется USD за 1 000$.

Важно отметить, что это понятие является отдельным от амортизационных расходов. Амортизационные расходы обычно находятся на выписке годового дохода компании, в противоположность накопленной амортизации, которая обычно находится на балансе компании. Другое различие - то, что амортизационные расходы - однолетняя сумма и не складывают из года в год.

Есть различные методы, используемые, чтобы вычислить амортизацию, и независимо от того, что метод используется, будет иметь эффект на общую сумму амортизации, которой подвергается актив. Самый простой метод амортизации, известной как прямолинейный метод, учитывает активы, которые будут обесцениваться в той же самой сумме каждый год. В некоторых случаях, фирмы могут хотеть взять самый большой финансовый удар на активе в году, в котором он куплен. Для таких случаев может использоваться уменьшающийся балансовый метод амортизации, в которой зафиксированная процентная ставка применена к балансу стоимости актива.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz