Как я Покупаю Сертификаты акции?

 

Инвесторы, которые покупают акции сегодня вообще, буквально не покупают сертификаты акции. Хотя инвестор имеет право на сертификат, люди вообще только используют это право, когда они покупают единую акцию как новинку, а не инвестиции. Есть также некоторые люди, которые собирают очень старые акционерные сертификаты, особенно для исторических компаний, которые больше не существуют.

Большинство акционеров больше не будет получать физические сертификаты для их акций, поскольку больше не необходимо считать, что сертификат доказывает, что Вам принадлежат акции. Действующие постановления в большинстве стран, скупые открытые акционерные компании должны поддержать запись всех, кто имеет акции и обновляет их после каждого day s торговля. Это означает, что фирмы вообще ведут электронный учет подробных данных акционера.

Вы действительно имеете право получить сертификат акции для любых акций, которые Вы имеете. Чтобы сделать так, Вы просто должны спросить компанию непосредственно, или Вашего биржевого маклера. В то время как должно быть бесплатно для сертификата непосредственно, большинство организаций взыщет плату за то, что она физически поставила сертификат Вам. Это обычно будет намного выше чем фактические стоимости доставки, которым они подвергаются.

Есть несколько фирм который, специализируясь на разрешении людям купить сертификаты акции за единую акцию. Это обычно делается как новинка или сделать необычный подарок. Покупатель будет иметь подлинную акцию и обычно платит фактическую рыночную стоимость той акции, плюс плата фирме, которая покрывает поставку сертификата. Как акционер, Вы будете часто получать физическую копию всех последующих годовых отчетов от заинтересованной компании, который может также сделать забавный набор, хотя не очень ценный. It s важный, чтобы помнить, что минимальные взносы, взысканные биржевыми маклерами за продажу акций, означают что it s фактически невозможный получить любую прибыль от покупки единой акции и более поздней продажи этого.

Есть также известный рынок для людей, которые покупают сертификаты акции определенно, чтобы собрать их. Это иногда известно как <они> скрипофилия , который прибывает из грека для "любви к акциям." Большинство коллекционируемых и ценных сертификатов - выпущенные перед Второй мировой войной, вообще для компаний, которые больше не существуют.

Коллекционеры, наиболее вероятно, купят сертификаты акции, у которых есть историческая важность, например те для проблем облигаций, чтобы финансировать войны. Есть также большой рынок для тех, которые подписаны известными фигурами, такими как Джон Д. Рокфеллер.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz