Как я Анализирую Финансовый Доход Компании?

 

Финансовый доход компании обеспечен в годовых финансовых отчетах и ежеквартальных отчетах о прибыли. Эта информация опубликована для всех публично торгуемых компаний, которые перечислены на фондовом рынке. Частные компании опубликовывают свои заявления только финансовым учреждениям или потенциальным инвесторам, как необходимый.

Чтобы должным образом проанализировать финансовый доход, есть три метода: цена к отношению дохода, анализу баланса, и анализу потока денежных средств. Бухгалтеры, финансовые аналитики, и инвесторы, которые должны определить финансовый потенциал компании традиционно, полагаются на эти методы. Чтобы оценить доход фирмы, ценности должны быть помещены в контекст эффективности работы.

Чтобы вычислить цену к отношению дохода, используйте отчет о прибыли, который выпущен каждый квартал. Эти отчеты перечисляют чистую сумму продаж и доход, операционную прибыль на акцию и прибыль на акцию. Используйте курс акций акций в дате, отчет был выпущен, и разделите это на прибыль на акцию на отчете. Это - цена к отношению дохода.

Высокое отношение указывает на большие ожидания динамики курсов акций. Низкое отношение указывает на более низкие ожидания. Важно помнить, что эти ожидания могут быть нереалистичны или основаны на необоснованных слухах или сплетне.

полный анализ баланса смотрит на общий доход и пассивы. Подробный обзор этого отчета дает контекст на сумму долга, который фирма держит, потоки дохода, инвестиции, и уровни запаса. Помните, что есть несколько легких методов, чтобы увеличить общие отношения, обеспечивая надутую оценку для запаса, занижая пассивы, и другие известные методы.

Прочитайте примечания к финансовым отчетам, чтобы получить реальное понимание company s операции. Смотрите на ответственность суммы налога, любые надвигающиеся судебные процессы, доступную регистрацию, или предложения о поглощении. Все эти позиции оказывают влияние на финансовый доход. Анализ потока денежных средств использует вычисления набора дебиторской задолженности, безнадежный долг списывают, обналичивают, краткосрочные авуары инструмента, и сальдо счетов, чтобы определить текущую денежную позицию. Смотрите на этот отчет идентифицировать, насколько с высокой долей заёмных средств фирма и их долгосрочные риски.

Если Вы собираетесь инвестировать в фирму покупательными акциями в компании, следует занять время каждый квартал, чтобы рассмотреть финансовый доход, сравнить их с предыдущими проектированиями квартала, и корректировать Ваши инвестиции соответственно. Курсы акций имеют тенденцию повышаться или падать неделя перед отчетом о прибыли и становиться более устойчивыми три недели спустя. Во время этого периода изменчивости, избегите торговать своими акциями. Ждите, пока этот период времени не передал и затем переоценивает.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz