Как Формулы Амортизации Работают?

 

Формулы амортизации используются, чтобы вычислить сумму имеющую значение, которую бизнес-актив теряет в течение каждого года его использования. Каждая из используемых формул амортизации основана на различных методах амортизации, которые диктуют тем, какой актив обесценивает. Как только формула решена, амортизация вычислена, включая стоимость рассматриваемого актива и ожидаемой продолжительности жизни актива. Три популярных метода амортизации - прямолинейный метод, уменьшающийся балансовый метод, и сумма "метода цифр лет".

Любой актив, проводимый бизнесом сроком на дольше чем год, теряет его стоимость в течение его использования. Этот принцип бухгалтерского учета известен как амортизация, и это - решающее понятие для фирм, потому что им позволяют включать сумму амортизации актива на их отчете о прибылях и убытках как расход, таким образом обеспечивая скидку с налога. Различные методы амортизации, каждый содержит формулы амортизации, которые используются, чтобы вычислить, сколько обесценивается от актива каждый год.

Прямолинейный метод амортизации обеспечивает самую простую из формул амортизации. Чтобы вычислить ежегодную амортизацию, просто разделите стоимость актива к годам, это, как ожидают, будет использоваться. Например, у актива куплен за Доллары США за 2 000$ (USD) и, как предполагается, есть продолжительность жизни пяти лет. В этом случае, USD за 2 000$ разделен на пять, означая, что ежегодный расход осуждения для того актива - USD за 400$.

Принимая во внимание, что прямолинейный метод учитывает те же самые амортизационные расходы каждый год, другие методы как уменьшающийся балансовый метод учитывают самую большую сумму амортизационных расходов на первом году актива и затем всё меньше и меньше каждом последующем году. Формула для уменьшающегося балансового метода определена фиксированной ставкой амортизации, которая умножена балансом стоимости актива. Например, актив со стоимостью USD за 1 000$, у которого есть норма амортизации 40 процентов, будет обесценивать первый год USD за 400$, или USD за 1 000$, умноженным на 0.4. В следующем году, эти 0.4 умножен балансом стоимости актива, которая после амортизации первого года является USD за 600$, приводя к амортизационным расходам 240$ на втором году.

С суммой "метода цифр лет", вычисление требует сложения цифр лет в жизни объекта определить норму амортизации, которая изменяется каждый год. Например, актив с четырехлетней продолжительностью жизни приводит к сумме цифр, которая равняется 10, или один плюс два плюс три плюс четыре. Ставка первого года 0.4, или четыре разделена на 10, в то время как ставка второго года 0.3, или три разделена на 10, и этот процесс продолжается в течение каждого из этих четырех лет. Как только курс в течение каждого года установлен, это тогда умножено балансом, чтобы привести к амортизационным расходам в течение каждого года.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz