Как я могу Написать Эффективное Резюме?

 

Наличие хорошо письменного, эффективного резюме в размещении является превосходным инструментом на сегодняшнем когда-либо изменяющемся рынке вакансий. Сильное резюме может быть единственным различием в получении требования интервью или просто бросающего Вашего резюме в груду отстоя предложенного работодателя. Проще говоря, эффективное резюме может выиграть Вас собеседование. В мире академии, сильного резюме, известного, поскольку, краткая биография (CV) может открыть дверь к имеющей постоянную штатную должность позиции.

В то время как никакие два резюме не будут выглядеть одинаково, есть определенное простонародье во всех хороших резюме. Почти каждое резюме должно включать следующие заголовки или разделы: цель, образование, опыт работы, преподавая опыт (если применимый), знаменитые публикации (если применимый), личный, и справочный раздел.

В соответствии с "Объективным" заголовком, ищущий работы предлагает его или её цель приобретения определенной позиции. <сильный> не боится заявить смелую цель . После смотрения на Ваше имя цель - часто следующая вещь, которую читают работодатели. Вот два примера:

<сильная> Слабая Цель : Это - моя цель получить работу управления сбытом.

<сильная> Сильная Цель : Как кто-то с обширным фоном в фармацевтических продажах, моя цель состоит в том, чтобы получить позицию управления сбытом, которая позволила бы мне делиться своим опытом продаж и обучать следующее поколение главных фармацевтических продавцов.

хороший пример, конечно, намного более обширен чем плохой пример. Пожалуйста, отметьте, что цель состоит в том, чтобы быть идеально заявлена в <них> один предложение. Короче говоря, попытайтесь поймать внимание работодателя в одном предложении в объективном разделе. Если Вы нуждаетесь в дополнительном предложении, то не стесняйтесь использовать тот; но помните, Вы пытаетесь захватить внимание работодателя с коротким, решительно письменным сообщением.

Для студентов колледжа, только входящих в мир работы, следует, вероятно, перечислить свой "Образовательный" раздел непосредственно после заявления Вашей цели. Подчеркните свои высокие оценки здесь, если у Вас есть они. Кроме того, убедиться, что включал Вашу внеучебную причастность к клубам, спортивным командам, и таким подобным организациям университетского городка. Удостоверьтесь, что Вы включаете свою и летнюю занятость с частичной занятостью, которую Вы имели в течение своих лет колледжа. Работодатели хотят знать, что Вы не просто слонялись во время Вашего от времени. На них произведет впечатление, если Вы работали, чтобы оплатить Ваш путь через колледж. Подчеркните этот факт и позвольте им знать, что Вы смогли изучить, удержать место, и оплатить Ваши счета во время колледжа.

Если Вы отсутствовали в мире работы в течение некоторого времени, включайте свой раздел "Опыта работы" немедленно после цели. Если Вы были вокруг блока, разрешения и щеголяете своими событиями работы. В этом пункте Ваши события работы обычно намного более важны для работодателя чем, каковы Ваши сорта колледжа были. Можно тогда перечислить свой "Образовательный" фон после того.

В "Личном" разделе Вы хотите гуманизировать себя немного больше. Скажите работодателю о вас непосредственно. Идите вперед и откройтесь. Разделите имена своей жены и трех детей, если это важно для Вас. Если Вы - семьянин, можно хотеть, чтобы работодатель получил картину. Вы наслаждаетесь фотографией, боксом, озеленением, или игрой баскетбола? Поделитесь этой информацией. Можно счесть эту информацию принесенной фронт и центр на интервью. Это предлагает области, о которых работодатель может говорить и осветить интервью.

Используйте свой "Справочный" раздел. В "Справочном" разделе много ищущих работы помещают, "ссылки можно получить по запросу." Предпочтительно перечислить имена двух или трех человек здесь. Когда имена перечислены, Вы в действительности говорите, "Разрешение и называет этих людей. Я отваживаюсь Вас." Перечисление ссылок показывает, что у Вас нет ничего, чтобы скрыться. Однако, удостоверьтесь, что Вы сообщаете своим ссылкам, что работодатели работы могут связываться с ними. В противном случае Ваш возможный работодатель не будет впечатлен, когда он свяжется с Вашей ссылкой, и она берет за две минуты до того, как Ваша ссылка в состоянии понять то, о чем телефонный звонок.

Помещая эти элементы, чтобы работать на Вас, Вы будете в состоянии завершить хорошее резюме. Следует также удостовериться, что Вы включаете персонифицированное сопроводительное письмо.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz