Делает Сокращающиеся Процентные ставки, Фактически Помогают Экономике?

 

Практика сокращения процентных ставок является чем-то, что примерно каждая страна время от времени делала. В то время как некоторые люди полагают, что действие сокращения процентных ставок всегда является хорошей вещью, которая является не обязательно случаем. В то время как у сокращения процентных ставок могут, конечно, быть благоприятные воздействия для некоторых частей экономики, есть также потенциал, чтобы нанести ущерб другим секторам. Вот некоторые примеры того, когда сокращение процентных ставок может быть полезным и когда действие могло привести к экономическим трудностям для данной страны.

Одно из непосредственных преимуществ сокращения процентных ставок то, что действие может стимулировать потребителей, чтобы купить больше в пути или имуществе, товарах, и услугах. Поскольку процентные ставки ниже, типичный потребитель чувствует, что некоторые большие покупки более возможны, так как покупка будет в конечном счете включать более низкую сумму финансирования в окончательной цене. Люди являются более восприимчивыми к просьбе кредита, чтобы финансировать позиции крупногабаритного электробытового товара, такие как дом или новое транспортное средство. Даже потребители, которые не находятся на рынке для главной покупки, склонны использовать кредитные карты с немного большим количеством энергии. С этой точки зрения, сокращая процентную ставку отличный способ стимулировать застойную экономику, и получить людей в склад еще раз.

В то же самое время, у сокращения процентных ставок могут быть некоторые разрушительные последствия на сервере. Доход в виде процента помогает поддержать работу многих финансовых учреждений. Когда процентная ставка сокращена, который означает, что доход к тем учреждениям также сокращен. В зависимости от текущего экономического климата это может привести к сокращениям, которые могут включать прекращающиеся услуги для потребителей, так же как сокращения. С большим количеством людей без работы, есть менее располагаемый доход, чтобы циркулировать через экономику. Когда процентные ставки сокращены во время периода инфляции, это может часто приводить к увеличению проблемы, а не сокращать ее.

Правительства часто рассматривают сокращение процентных ставок периодически, включая во времена рецессии. В Соединенных Штатах Федеральная Резервная система будет часто следовать впереди в осуществлении сокращения. Об уменьшении в процентной ставке обычно объявляет система Федерального резервного банка, и все аффилированные банки немедленно осуществляют изменение. В то же самое время, ФРС также будет инструментом, посредством чего процентные ставки увеличены, если правительство решает, что это находится в лучших полных интересах экономики.

Сокращение процентных ставок часто изображается и как желательное и как действие, у которого есть немного в способе долгосрочных последствий. В то время как есть, конечно, ситуации, в которых сокращение действующего курса интереса полезно для экономики, это никогда не должно рассматриваться как быстрое и простое исправление, у которого не будет некоторых последствий в конце дня.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz