<у названия> Старые Сертификаты акции Есть Стоимость?

 

Старые сертификаты акции часто находятся частными лицами, которые могут тогда задаться вопросом, есть ли у этих сертификатов, которые редко используются компаниями в электронном возрасте торговли, какая-либо стоимость. Это зависит от того, работает ли компания, которая выпустила акции все еще, в некоторой форме. Как компания, если это действительно все еще существует, возможно, слился или был выкуплен другим во время, так как старые сертификаты акции были выпущены, частным лицам, держащим сертификатам, вероятно, придется провести исследование, чтобы узнать то, что они стоят и получить платеж за них. Кроме того, у некоторых сертификатов акции может быть стоимость как коллекционируемые позиции.

Большинство форм инвестирования сделаны в современные времена через электронные методы, которые позволяют частным лицам покупать акции в компании, не получая физической формы доказательства того владения. Это не сделало используемый, чтобы иметь место в предварительном веке компьютеров, когда частные лица были фактически выпущенными бумажными сертификатами, указывающими на компанию, лежащую в основе акций, лица, которому это выпускалось, и сумма акций. У этих старых сертификатов акции может действительно все еще быть некоторая стоимость кроме как ностальгические реликвии.

Поскольку старые сертификаты акции являются все еще юридически обязывающими как доказательство владения определенными акциями, стоимость тогда определена тем, работает ли базовая компания все еще в некоторой форме. Только в редких случаях был бы, компания, достаточно старая, чтобы выпустить физические сертификаты акции все еще, существует в той же самой форме в текущие времена. У акций компании могла все еще быть стоимость, если бы компания была выкуплена или слита с другим, и та стоимость могла бы быть существенной, если бы слияние было с рентабельной компанией или если дробление акций в некоторый момент.

Обнаружение этой информации о старых сертификатах акции является трудным процессом для частных лиц, чтобы предпринять. Лучший способ для частного лица отследить сертификат акции через Номер CUSIP, идентификационный номер, данный акциям, которые могут быть отслежены через любые изменения, которые, возможно, предприняли акции. То, где акции были выпущены, также известные как местоположение объединения, является другим местом, в котором владелец сертификата может искать ответы. Есть также компании, которые узнают стоимость сертификата для частного лица, держащего это взамен платы.

Даже если некоторые старые сертификаты акции решены не иметь никакой стоимости с точки зрения компаний, которые первоначально выпустили их, они могут держать стоимость как коллекционируемые позиции. Коллекционеры определяют стоимость сертификатов с точки зрения их возраста, редкости, и уникальности. Кто-то держащий сертификаты должен проверить веб-сайты, посвященные стоимости старых сертификатов как позиции коллекционеров, чтобы видеть, стоят ли они чего-нибудь на этом рынке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz